Брат взял машину в кредит с Осаго, но после ДТП фирма не признала машину подлежащей ремонту - как ее сохранить?

• г. Ставрополь

Брат взял машину в кредит. Страховка Осаго. Дтп разбился насмерть. Банк выплатил фирме страховку. Фирма признала машину не подлеж. Ремонту. Забирает. Машина не повреждена серьезно. Можно ли нам ее оставить и как?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Фактически Вы конечно можете ее забрать если страховка была выплачена, но учтите что Вам в таком случае придется вступать в права наследования, А это процесс достаточно долгий. Удачи вам и всего наилучшего.

Я вступаю в права наследования 4. 12.

Доброго вам времени суток. В таком случае я думаю вы можете попробовать забрать данное транспортное средство поскольку банку страховка была выплачена в полном объеме. Удачи вам и всего наилучшего.