Брат взял машину в кредит с Осаго, но после ДТП фирма не признала машину подлежащей ремонту - как ее сохранить?

• г. Ставрополь

Брат взял машину в кредит. Страховка Осаго. Дтп разбился насмерть. Банк выплатил фирме страховку. Фирма признала машину не подлеж. Ремонту. Забирает. Машина не повреждена серьезно. Можно ли нам ее оставить и как?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Фактически Вы конечно можете ее забрать если страховка была выплачена, но учтите что Вам в таком случае придется вступать в права наследования, А это процесс достаточно долгий. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я вступаю в права наследования 4. 12.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае я думаю вы можете попробовать забрать данное транспортное средство поскольку банку страховка была выплачена в полном объеме. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в аварию на машине которая принадлежит фирме. Я виновник ДТП. Машина фирмы имеет полюс только ОСАГО. Машина пострадавшего имеет полюс ОСАГО. Я машину на которой попала в аварию делала за свой счет. Спустя пол года мне приходит претензия на 62 т.р. и говорится о том что некую сумму выплатили по страховке, но их не хватило и я должна страховой фирме вернуть эти деньги. Кто должен платить я или фирма которой принадлежит автомобиль?

Попал в ДТП муж. Виновником признали его. Повреждены обе машины. У каждого есть страховка ОСАГО. Могу ли я получить страховку на ремонт своей машины?

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Брат с его ГРАЖДАНСКОЙ женой купили машину. Машину оформили на жену, но ездил на ней только брат). страховку сделали без ограничений. Недавно брат разбился на этой машине насмерть. Если докажут, что он невиновен в том дтп, то кому получать страховку? Жене-чья была машина или нам, родственникам погибшего.

Машина застрахована ОСАГО... Страховка ограниченная на супругу... сын взял машину без разрешения\\он не вписан в страховку-но права имеет\\..Попал в ДТП... Будет ли сохранен страховой случай... или компания страховку не выплатит..

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

У меня брат разбился в дтп, он был ИП и занимался грузоперевозками, разбился на рабочей машине хэндай рефрижератор, эта машина и еще одна его машина находились в залоге у банка, кредит был застрахован на всю сумму кредита. У меня такой вопрос после выплаты страховки банку, а он является первополучателем, кому и когда банк отдаст ПТС на обе машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовой договор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от этого регресса и чтоб все тянули с водителя?

Попал в дтп на служебной машине страховка не покрыла ущерб пострадавшему он подал в суд на фирму фирма выплатила ему деьги машину я востановил и уволился фирма подает на меня в суд на взыскание денег с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение