Профессиональная переподготовка по направлению землеустройство и кадастры - возможность занятия кадастровой деятельностью с дипломом бакалавра по ландшафтной архитектуре

• г. Липецк

У меня диплом бакалавра по направлению "ландшафтная архитектура". Могу ли я, пройдя профессиональную переподготовку по направлению "землеустройство и кадастры" в размере 640 часов, заниматься кадастровой деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете так как в соответствии со Статья 29. Федерального Закона О КАДАСТРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, кадастровым инженером может быть физическое лицо которое обладает уровнем образования представленным в перечне ПРИКАЗ

от 29 июня 2016 г. N 413

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ

СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ ВЫСШЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

КАДАСТРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Для осуществления кадастровой деятельности необходимо наличие профильного высшего образования.