Как оформить куплю дома с сыном покойного. Если завещание написано на соседа.

• г. Зыряновск

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Увы, никак, если не оспорите завещание.

Для этого вам необходимо обратиться в суд с иском по месту жительства или по месту нахождения ответчика. Ответчиком будет тот кому было завещено имущество.

Здравствуйте, Галина Ивановна! Если сын не является наследником, то он не сможет оформить дом в собственность и Вы не можете купить дом у сына, так как он ему не принадлежит.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.