Развод и доля в собственности - возможность выселения бывшего родственника

• г. Старая Русса

У сына 1/6 доля в собственности дети оставлены после развода с матерью у меня 5/6 собственности а в этом случае возможно выселение бывшего рдственника (супругу)

Ответы на вопрос (2):

Ответить на вАш вопрос не представляется возможным, так как нам неизвестно, когда и как покупалась квартира? Или она приватизирована? Когда?

Алексей, если Ваш сын малолетний, то решать вопрос предпочтительно по договоренности. Что значит выселение бывшего родственника к супругу? Да, Вы можете обратиться в суд, и выписать сына к матери, в случае, если у неё есть жильё. Но доля сына так и останется его собственностью. Что бы её продать, необходимо как минимум, согласие обоих родителей на продажу, и разрешение органов опеки и попечительства, которое, как правило предоставляется родителям, в случае если они купят в собственность ребенка альтернативную жилплощадь. За более подробной информацией, обращайтесь лично.