Могут ли наказать за несоблюдение дистанции при столкновении автомобилей

• г. Астана (Нур-Султан)

Я затормозил перед авто через пару секунд в меня заехал автомобиль в него заехал еще авто меня соответственно толкнул вперед в перед и стоящий автомобиль. Т.к. я стоял на нейтральной скорости. Могут ли меня наказать в данной ситуации за несоблюдение дистанции?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Да, могут составить в отношении Вас протокол об административном правонарушении за несоблюдение дистанции.