Имеет ли лицо право на военную ипотеку при условии заключения контракта в 2013 году после периода сокращения

• г. Торопец

Первый мой контракт был заключен 2001 г. отслужив год попал тод сокращение после этого не где не служил, а в 2013 г. поступил на службу подписал контракт. Вопрос подхожу ли я под военную ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Уточните пожалуйста подхожу я под военную накопительную ипотеку или на приобретение жилья по военному сертификату. Спасибо!

Добрый вечер! Ведь Вы прослужили уже больше 3 лет, следовательно, можете вступить в число участников НИС, обратившись с рапортом к командованию части, и получить квартиру по военной ипотеке! Кроме того, после того, как Вы прслужите 10 лет в общей сложности (включая срочную службу), Вас не могут уволить по льготным сонованиям (возраст, здоровье, ОШМ) без предоставления жилого помещения. Успехов, здоровья, всех благ!