Как защитить права ребенка на долю в квартире, которая принадлежит бывшему мужу, и предотвратить переписку на мать?

• г. Нижний Новгород

У бывшего мужа есть доля в квартире родителей имеет ребенок что то от нее и можно наложить арест что бы он не переписал долю на мать.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Увы, нет, дети не имеют никаких прав на имущество своих родителей при их жизни. Арест доли не возможен.

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Дети не имеют прав собственности на имущество своих родителей, поэтому ребенок не имеет право на долю в квартире. Ребенок только имеет право на наследство.

Если вопрос касается алиментов, то если это единственное жилье, то арест накладывать нельзя. Ребёнок будет иметь права на долю только как наследник в случае смерти отца.

Добрый день! Нет, никакого ареста наложить нельзя, поскольку своим имуществом собственник в праве распоряжаться только по своему усмотрению. Ребенок на данный момент никаких прав на эту долю не имеет, будет иметь только после смерти отца в порядке наследования.

Всего хорошего!

Если он перепишит долю на мать ребенок будет наследник на долю.

Если сын при жизни подарит долю по договору дарения или продаст, то это доля уже не будет ему принадлежать. В этом случае и наследовать нечего будет.