Можно ли обязать бывшего мужа платить алименты с дополнительного заработка, несмотря на его отказ?

• г. Москва

Возможно ли обязать бывшего мужа выплачивать алименты на содержание ребенка с дополнительного заработка.

При моем обращении к нему о помощи в материальном плане, всегда отвечает что у него нет денег, при этом рассказывает какие он хорошие деньги зарабатывает на дополнительной работе,

Буквально недавно узнала что он приобрел себе дачный участок и содержит 2 машины.

Официальный его заработок с которых он выплачивает алименты - 22 000-24 000.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, Вы подавали в суд иск об уплате алиментов, или бывший муж платит Вам по договоренности? Если есть судебный приказ, то на первого ребенка, как правило назначаются алименты в размере 25% со всех видов заработка. За подробной информацией, обращайтесь лично.

Для того чтобы взыскать алименты с другого вида заработка, нужно доказать, что он имеет дополнительный заработок. Обязанность доказывать ложится на Вас. Если есть данные, то следует обратиться в суд.