Возможно ли оформить ипотечную квартиру на первом этаже под коммерцию и сдавать ее в аренду коммерсанту?

• г. Краснодар

Доброго времени! Сестра покупает квартиру на первом этаже под коммерцию, половину суммы вносит наличными, на остальное банк одобрил ипотеку... сейчас с ней спорим: можно ли оформить ипотечную квартиру в нежилое и сдавать ее в аренду коммерсанту? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для того, чтобы перевести квартиру в нежилое помещение, обязательно нужно будет получить согласие банка, Так как квартира будет в залоге у банка.