Как получить пенсию после смены прописки и переезда в другой район?

• г. Грозный

Я переехала и сменила прописку раньше пенсию по потере кормильца получала в другом месте.. щас перестали платить так как мне в августе исполнилось 18..но я щас поступила очно.. и хочу возобновить… и получить пенсию здесь где я щас и живу… знаю нужно отправить запрос… сколько времени нужно на этот запрос чтобы дело пришло сюда? И для того чтобы возобновить… сколько времени мне нужно ждать для этого? Пенсию с другого района в другой район.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер уважаемая Самира!

Обратитесь в пенсионный фонд РФ, так вам точно скажут по срокам, сколько это займет времени. Будут уточняющие вопросы, задавайте.

А вы не знаете сколько примерно приходиться ждать в таком случае?

Добрый день. Для этого нужно обратиться в соответствующее подразделение отечественного Пенсионного фонда по новому месту проживания, представив следующие документы:

заявление, с просьбой совершить перевод пенсии по новому месту жительства;

общегражданский паспорт;

документ, подтверждающий новое место регистрации;

доверенность, или иной документ, подтверждающий полномочия; (Если обращается представитель).

Подать вышеописанный пакет документов можно:

Обратившись лично в территориальное отделение Пенсионного фонда;

Отправив документы заказным письмом;

Воспользовавшись онлайн-сервисом «Госуслуги»

При отправке документов почтой месячный срок отсчитывается с момента получения документов.

По всем интересующим вопросам можете обратиться по указанному на странице номеру телефона. Территориально нахожусь в г.Грозном.

С уважением, Татьяна Сергеевна!