Бывшая жена обвиняет в угрозах и насилии - Как защититься от ложных обвинений и остановить надоедливые вызовы в полицию и органы опеки?

• г. Череповец

Бывшая жена написала заявление в полицию на нынешнюю, о том что ей угрожали физической расправой, по факту попросили прекратить оскорбления за которые можно ответить! Сегодня вызвали в полицию и меня, яко бы я оказывают психологическое действие на нашего сына от прошлого брака, который живёт со мной, оскорбляю, ору на него, применяю к нему силу... С сына инспектор по несовершеннолетним взяла объяснительную, ничего этого не подтвердилось! Неделю назад написала в органы опеки, что я препятствую их общению, запрещаю учителю говорить информацию о сыне (учитель был удивлен данным фактом, она каждую неделю говорит ей все) Похоже бывшая жена хочет помешать моему счастью и всячески пытается найти повод! Можно ли мне как то поставить ее на место, чтоб она от меня отстала? Вызовы в полицию, опеку прекратить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сложно что-то сделать в вашей ситуации, Обязательно что бывшую супругу не чинить вам препятствий невозможно. Вы вправе обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.