Обязательное обучение после 9 класса до 18 лет - соответствует ли это конституции?

• г. Ставрополь

Комиссия по делам несовершеннолетних заставляет, учиться после окончания 9 кл до 18 лет. Законно ли это? Ведь в конституции написанно, обязательно основное общее образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин. КДН не может заставлять учиться в школе. Ребёнок может поступить в колледж, где получит помимо специальности и полное среднее образование. Спасибо, что обратились к нам на сайт.