Молодой человек с атопической бронхиальной астмой и другими заболеваниями - проблемы на медкомиссии в военкомате и вопросы к аллергологу

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у моего молодого человека атопическая бронхиальная астма, плоскостопие 2 степени и артроз, сколиоз, вес 51 кг при росте 170. Сейчас он проходит медкомиссию в военкомате, прошел практически все, сколиоз ему не смотрели, по плоскостопию сказали годен, а ВЕС вообще не мерили, и им на это наплевать. Сейчас остановился на терапевте, и терапевта не устраивают его мед. ДОКУМЕНТЫ (во всех документах у него стоит диагноз атопическая бронхиальная астма, все приступы зафиксированы, последний был 2 недели назаз). В 2013 году он лежал в стационаре и ему там подтвердили астму, все документы есть. В общем военкомат выписал ему направление в местную больницу, в больнице аллерголог игнорирует все наши справки и мед. документы, анализы и тд, говорит, что нужно сделать спирограмму и по ней он будет смотреть и решать. И что это значит? А если спирограмма покажет норму? (а такое часто бывает на фоне лекарств) Я боюсь, что аллерголог опираясь на спирограмму, снимет диагноз. Ведь почему тогда они игнорируют наши документы. Но как так, если только 2 недели назад был приступ? У него часто внезапно ночью начинается удушье и я еле его откачиваю, я просто в недоумении и в шоке и не знаю что делать, они же могут его забрать, а что будет там когда у него начнется приступ? Он же просто там умрет. Сегодня утром (через 8 часов) он идет на эту спирограмму.

Еще добавлю, что сейчас он не в СПБ (а я тут) сейчас он перешел на заочку в ВУЗЕ, кончилась отсрочка, и поэтому поехал в Ставрополь, где у него прописка. Наверное в СПб с военкоматом было бы проще. Я не нашла в Ставрополе сопровождение в военкомат с юристом, тут же в СПБ такая услугу есть.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! В такой ситуации, когда ваш молодой человек имеет такой букет болезней следует нанимать юриста и все оспаривать Иного варианта здесь не существует.