Проблема с выплатой алиментов - возможность подачи в суд на выплату неустойки при частичной оплате

• г. Барнаул

Добрый день. Такой вопрос бывший муж год платил алименты потом перестал. Скопился долгза 4 месяца и его объявили в исполнительный розыск. Через месяц после объявления его в розыск он оплатил 500 рублей в счет алиментов. Приставы уверяют что ищут. Запросила письменно о расчете задолжности. Могу ли я подать в суд на выплату неустойки по алименнтам, если он будет продолжать так платить?

Если он будет платить по 500 р в месяц чем это ему лучше?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете полное право подать в суд исковое заявление о взыскании неустойки. Статья 115 семейного кодекса Российской Федерации