Как получить средства после ареста всех счетов в сбербанке, включая пенсионные выплаты?

• г. Чита

У меня арестовали все счёта сбербанка, включая социальные (пенсия). Есть ли возможность получения средств помимо своих этих счетов, имеют ли право арестовывать и обнулять пенсионные выплаты. Долг не в сбербанка. Филиалов того банка у нас нет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Могут удерживать не более 50 процентов в счет погашения долга по исполнительному производству. Оспаривайте в суде данные действия судебных приставов.

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве.