Вопрос выплаты зарплаты за отгрузки магазинов при увольнении без оформления для торгового представителя

• г. Санкт-Петербург

Работаю торг. Представителем 9 месяцев без оформления завтра увольняюсь мне обещали выплатить з/п в полной мере, но з/п всегда была по приходу денег с магазинов на конец месяца вот эти деньги, боюсь только мне и отдадут, но я же работая в этом месяце сделал большие отгрузки. Должна ли мне фирма выплатить деньги за отгруженные магазины? Или я в данной ситуации вообще без прав раз не оформлен?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

С юридической точки зрения, в случае неполного расчет с Вами, несмотря на то, что Вы официально не оформлены, Вы все равно имеете право требовать оплаты Вашей работы в полном размере. Однако, если работодатель будет отрицать наличие тех договоренностей, о которых Вы написали в вопросе, то Вам придется доказывать это, например, при помощи свидетельских показаний.