Чего можно ожидать на суде по ч.1 ст.119 и как развалить дело на суде? Я не виноват это клевета.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Судья может принять решение по мере наказания исходя из вышеперечисленных мер наказания. Если не виновны отрицайте. Приводите свои доказательства.

как развалить дело на суде знает только специалист с юридическим образованием и опытом - при тщательном изучении ситуации и имеющихся материалов дела...

Здравствуйте. Как правило если вы ранее не привлекались к ответственности ранее, то ограничитесь штрафом или иным наказанием не связанным с лишением свободы.

Для вашей защиты обратитесь к адвокату, заочно это не решается.