Могу ли использовать не все дни, например 35 дней, остальные дни отгулять в течение года, когда мне они будут необходимы?

• г. Новый Уренгой

Я работаю на крайнем севере. Взяла очередной отпуск за год, 52 дня. Могу ли использовать не все дни, например 35 дней, остальные дни отгулять в течение года, когда мне они будут необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария.

На основаниист.125 ТК РФ Вы вправе с по соглашению с работодателем раздеоить отпуск по частям.

Прм этом хотя бы одна из частей должен составлять не менее 14 календарных дней.

С Уважением Руслан Сулейманович.