Что делать, чтобы не потерять деньги при аварии автомобиля в аренде?

• г. Оренбург

Сдаю машину в аренду, в такси. Сегодня она попала в ДТП не по своей вине. Какие действия можно предпринять чтобы не потерять деньги которые получал ежедневно?

Ответы на вопрос (3):

Придётся взыскивать убытки в виде неполученной прибыли в судебном порядке с виновника дорожно-транспортного происшествия.

В судебном порядке можно взыскать не до полученную прибыль с виновника ДТП, после того как отремонтируете машину. В разумных пределах. Если полгода будете ремонтировать суд столько вам не присудит. Нужна будет юридическая поддержка, обращайтесь.

Добрый день. Если у Вас есть письменный договор и в договоре имеется оговорка за простой автомашины при ремонте или ДТП, то можно взыскать с арендатора. Идти в суд и попробовать взыскать с виновного в ДТП, это ещё вопрос... Ноги источите до ушей, пока добьетесь взыскания ущерба через суд... Попытаться можно, но сбор документов, госпошлина... Шкурка выделки не стоит...