Каков порядок вступления в наследство и распределение долей при смерти родителей, когда нет договоров и все дети совершеннолетние?

• г. Краснодар

Доброго времени суток! Умерли родители, скоро будет 6 месяцев со дня кончины последнего. Осталось пятеро детей, дом 70 кв 3 и земельный участок 29 соток, при всём при этом нет ни кого из детей договора дарения, ренты и. т.д. Скажите пожалуйста, какой существует порядок для вступления в наследство, и все ли имеют равные доли? (все дети совершеннолетние) Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В срок не более 6 мес. подаете заявление о вступлении в наследство. В наследство всупаете по завершению 6-ти месячного срока. Нотариус выдает свидетельства о праве наследования... Желаю удачи.