Как официально сдать однокомнатную квартиру своей дочери, если никто не зарегистрирован?

• г. Москва

Я собственница однокомнотной квартиры, в этой квартире никто не зарегистрирован, могу ли я сдать квартиру своей дочери официально, т.к. она все равно там живет.

Ответы на вопрос (3):

Можете, только в случае заключения договора аренды, вы будете обязаны платить налог с прибыли!

Татьяна, здравствуйте! У Вас будет НЕ договор аренды, а договор НАЙМА. Договор ареныд в отношении жилого помещения можно заключить только с юридическим лицом.

Если квартира находится в Москве, то в Москве все договоры найма жилого помещения проходят через МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7).

Про налоги Вам уже сказали..

С уважением,

Харченко О.В.