Жалоба на неправильное решение ГИБДД - Зачем необходимо допросить свидетеля?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Подала в суд жалобу на неправильное решение ГИБДД признавших меня виновной в ДТП (без пострадавших) . Написала что у меня есть свидетель и его можно допросить путем видеоконференции (проживает в другом городе). На суде судья сказал что слушание свидетеля не целесообразно, обвинение в ДТП правильно. Я подала заявление чтобы посмотреть материалы дела, что ж такое прислали из ГИБДД что судья формально отнесся к рассмотрению дела. Секретарь сказала что с материалами дела можно будет ознакомиться не ранее чем через три дня. Насколько законно это, так как суд прошел а материалы дела посмотреть нельзя. Представитель ГИБДД на суд не явился.

Ответы на вопрос (7):

Через три дня? Нет такой правовой огрничительной нормы. Можете смело подать жалобу председателю суда через канцелярию суда. Именно на секретаря можно подать жалобу в судебный департамент.

Доброго Времени суток!

ЭТО конечно - не законно.

Пишите апкляционную жалобу, пусть свидетеля опросит адвокат - приложите к жалобе его показания

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброе утро! Если суд уже состоялся и судья вынес Постановление по отказу в удовлетворении вашей жалобы, то сейчас суд специально тянут время (говоря про три дня), чтобы вы пропустили срок для обжалования в вышестоящий суд.

А почему Вы до суда не ознакомились с материалами дела? Вам же легче было бы в суде, если всю информацию выяснили по документам ГИБДД. Теперь это - стреляние в воробьев из пушек. Суд сейчас дело прошивает, протоколы готовит. В расшитом виде дело нельзя выдавать для ознакомления. Есть инструкция по делопроизводству (судебная). Ничего суд не нарушил. Дело Вам выдадут. Можете из него делать копии, фотокопии и пр.

Почему стреляние по воробьям. Я была уверенна что суд заслушает свидетеля, посмотрит фотографии и выслушает мой доводы. А что я уже не имею права ознакомится с делом и направить жалобу в вышестоящий суд.

Доброго Времени суток!

ВЫ конечно имеете такое право. ПИшите заявление об ознакомлении и в течение десяти дней - жалобу пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. В Вашем случае суд апелляционной инстанции должен отменить постановление по процессуальным нарушениям, т.к. суд нарушил Ваше право на защиту и всестороннее исследование доказательств.