Применение статьи 51 Конституции РФ в арбитраже

• г. Петрозаводск

У мужа арбитражный суд, меня вызывают в качестве свидетеля, могу ли я воспользоваться 51 ст. и не давать там показания.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вы можете вообще не ходить в суд, если не желаете, это не является обязательным условием и это не уголовное дело

Удачи Вам. Анна Титова.

В любом виде судопроизводства, не исключая и арбитражный процесс, свидетель предупреждается о правах, предусмотренных данной правовой нормой. Но это право не свидетельствовать против себя, а не свидетельствовать вообще. Суд вас спросит что то по другому лицу, и вы обязаны оиветить. Правда, можете сказать, что забыли.