Применение судебных процедур для освобождения от призыва в армию при наличии погашенной судимости

• г. Ханты-Мансийск

Как правильно написать заявление в суд на военкомат, чтобы забрали в армию.

У меня погашенная судимость, но нужно через суд, так как набор команды имеющими судимость нет.

Ответы на вопрос (3):

Получите письменный отказ. Затем оспаривайте в судебном порядке данный отказ, подавайте иск согласно ст. ст.131 132 ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Добрый день. Вам так хочется служить? Если очень хочется, то надо посмотреть по какой ст.УК РФ Вы привлекались и какой был срок наказания. Если статья тяжкая и были в местах л/с,то вряд ли Вас призовут на службу... Выход есть конечно, добейтесь письменного отказа из военкомата и его можно обжаловать в федеральный суд. По такому вопросу лучше нанять адвоката, вопрос сложный самому не справиться с поставленной задачей... Удачи Вам в жизни...