Отказ в постановке на учет при продаже машины - что делать, если двигатель не родной

• г. Сыктывкар

Здравствуйте. В 2008 году была куплена машина, поставлена на учет, Сейчас продали эту машину и при постановке ее на учет новому владельцу отказывают в постановке на учет, в связи с тем, что двигатель "не родной". просят документы на этот двигатель, но мы его не меняли. Что и как можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, этот вопрос надо уточнить в гаи потому что только они могут дать вам ответ что делать с неродным двигателем. Спасибо за обращение на сайт и всего вам наилучшего!

В ГИБДД просят документы на новый двигатель. Сказали их "искать" и с ними приходить.

Какие документы подтверждают что двигатель неродной? Вы сами сверте номер, может ошибаются в гаи? А вообще документ это договор купли продажи двигателя. Если не найдете, делайте фиктивный договор.

Добрый день! Значит вам необходимо найти хозяина, у которого приобретали автомобиль и спросить документы. А как вашу машину поставили на учёт, не имея документов на двигатель? С уважением Иванов Виктор Алексеевич.