Как получить справку о задолженности по алиментам после смерти плательщика и как это повлияет на наследство для несовершеннолетнего ребенка с другими долгами?

• г. Тюмень

Где взять справку о задолженности по алиментам, если умер плательщик алиментов и повлияет ли эта задолженность по алиментам при принятии наследства несовершеннолетним ребенком, на которого возлагаются другие долги умершего?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, справку можете взять у судебного пристава. Однако данная справка на наследство никак не повлияет.

Удачи вам и всего наилучшего

Наследники не несут обязательств по долгам наследодателя, неразрывно связанных с личностью должника. Так что получение такой справки в ФССП бесполезно.