Срок осужденного нарушителя, совершившего преступление в 17 лет, может быть сокращен в связи с амнистией к 100-летию

• г. Махачкала

Добрый день, подскажите пожалуйста, если осужден по двум статьям, по ч.1 ст.105 к 6 годам и п."б" ч.3 ст.163 ук рф на 3 года, по совокупности дали 6,6 лет воспитательной колонии, так как совершено преступление в 17 лет, отсидел 3 года и 3 месяца (полсрока) попадает хоть как-то под амнистию к 100-летию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, на данный момент на законодательном уровне решение об амнистии не принято, поэтому рано о чем-то говорить.

Удачи вам и всего наилучшего