Как получить компенсацию от РСА после ДТП, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка и виновник не был застрахован

• г. Ростов-на-Дону

ДТП пешеход погиб. Машина виновника не застрахована, виновник осужден на 2 года лишения свободы у погибшей несовершеннолетняя девочка 16 лет как получить с РСА компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона об ОСАГО

Компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, осуществляется в случаях, если страховое возмещение по обязательному страхованию не может быть осуществлено вследствие:

а) принятия арбитражным судом решения о признании страховщика банкротом и об открытии конкурсного производства в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве);

б) отзыва у страховщика лицензии на осуществление страховой деятельности;

в) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;

г) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию.

Предоставляйте документы, предусмотренные Правилами ОСАГО и требуйте выплату с РСА.

Спросить
Пожаловаться

Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:

а. в отношении страховой компании, где был застрахован виновник ДТП, введена процедура банкротства;

б. у страховой компании, в которой застрахована ответственность виновника в ДТП, отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности;

в. виновник ДТП неизвестен;

г. отсутствие договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им обязанности по страхованию

На сайте РСА указан адрес, образец заявления. Для компенсационных выплат по здоровью все документы направляете в РСА (на сайте указан адрес, перечень документов)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы тогда уже и принимать решение.

Спросить
Пожаловаться

Утром обнаружил машину задетую другим автомобилем. Виновник ДТП скрылся. Вызвал наряд ДПС. Предварительно известен виновник. Машина застрахована только по осаго. Могу ли я получить от виновника ДТП какую-либо компенсацию?

К виновнику ДТП был предъявлен иск в 500 т.р. Иск выплачен. Машина виновника застрахована по ОСАГО (расширенная). Может ли виновник ДТП подать иск в порядке регресса к страховой компании, где была застрахована машина?

Моя машина не застрахована. Я попал в ДТП. Виновник застрахован. Возместит ли мне ущерб страховая кампания виновника.

Попала в дтп. Я не виновник. Мо машина застрахована. Машина виновника дтп не застрпхована. Что делать?

Виновник ДТП ездил по генеральной доверенности (сама доверенность утеряна) и не имел страховки, погиб пассажир в машине виновника ДТП, выплатит ли РСА по потере кормильца иждевенцу?

На пешеходном переходе был сбит пешеход а виновник-водитель погиб. Может ли пешеход требовать компенсацию с родственников погибшего виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось ДТП, виновник аварии погиб. Машина по заявке следователя эвакуирована с места ДТП. Машина виновника аварии застрахована. Кто и в каком порядке должен оплатить расходы за эвакуацию?

В ДТП был приченнен урон транспортным средствам участников дтп, но не виновникам, а виновник дтп погиб, могут ли обязать родителей выплочивать компенсацию пострадавшим, виновнику дтп было 27 лет.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение