Сколько стоит госпошлина за регистрацию договора купли продажи недвижимости.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Марина

Госпошлина за регистрацию договора купли продажи недвижимости 2000 рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, регистрации подлежит не договор, а переход права собственности на объект. Госпошлина на один объект составляет 2000 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

ПОШЛИНЫ ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ Продажа квартиры Предыдущая статья: Расписка при продаже квартиры Следующая статья: Передача денег при продаже квартиры Претен­зионный порядок с 01 июня e.lawyercom.ru/Юрист-компанииe.lawyercom.ru/Юрист-компании Что изме­нится в произ­водстве с 1 июня - читайте в журнале «Юрист компании»! Способы подпискиПравовая базаКнигиЧитать бесплатно Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com tmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.comtmall.aliexpress.com Скидки до 60% в AliExpress Tmall! Распродажа в Tmall AliExpress tmall.aliexpress.com/Корзинаtmall.aliexpress.com/Корзина Распро­дажа в честь открытия AliExpress Tmall! Доставка от 2 дней! НоутбукиБытовая техникаСмартфоныАксессуары Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Смотрите недви­жимость на Кипре? 1stclass-homes.com/Недвижимость-Кипр 1stclass-homes.com/Недвижимость-Кипр У нас более 10000 объектов! Вся недви­жимость Кипра. Полное сопро­вождение! СпецпредложенияО насНовые поступленияСвязаться с нами Проектная декларация на рекламируемом сайте Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Яндекс. Директ Сделка по приобретению или продаже недвижимости сопряжена с рядом манипуляций, которые предусматривают подготовку и проверку документов, оформление договора, регистрацию в едином реестре (ЕГРП). Все действия регламентируются нормативными государственными актами и осуществляются на платной основе. Одним из обязательных платежей является государственная пошлина, представляющая собой фиксированный сбор за выполнение операций по фиксированию и учету прав собственника на владение недвижимым имуществом. СДЕЛКА С ЖИЛЬЕМ Недвижимость включается в гражданский и коммерческий оборот при обязательной регистрации в государственном реестре. Каждый объект сопровождается пакетом технической и правовой документации, обладает установленными реквизитами и имеет владельца. Такой порядок установлен Федеральным Законом (ФЗ) № 122 и гарантирует соблюдение интересов добросовестных покупателей и продавцов. Операции по учету перехода прав собственности на недвижимое имущество, наложению обременений и изменению описания технического состояния объекта осуществляются при обязательной оплате госпошлины. В соответствии со статьей 333.33 Налогового Кодекса (НК) Российской Федерации за государственную регистрацию (учет) операций с недвижимостью государственный сбор (госпошлина) взимается с юридических и частных (физических) лиц в установленном порядке. Сумма и порядок оплаты регулируется НК, а особенности осуществления платежей разъяснены в Письме Министерства Финансов РФ, опубликованном в 2011 году под № 03-05-06-03/46. ГОСПОШЛИНА ПРИ ПРОДАЖЕ КВАРТИРЫ Государственный сбор относится к обязательным платежам и подлежит уплате в установленном порядке. Платежи осуществляются через банковские учреждения. В 2017 году сумма государственной пошлины не изменилась. ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ДОГОВОРА Госпошлина при продаже квартиры предусматривает два платежа: первый взимается за государственный учет договора купли-продажи, мены, переуступки прав и так далее; второй – за государственную регистрацию, которой подтверждаются права собственника на приобретенное имущество. Суммы дифференцируются между продавцом и покупателем, а размер платежа зависит от статуса (юридические или физические лица). Оплата производится до подачи документов в Росреестр. Отсрочка платежа или перенос на другое время не предусмотрена законодательством. Документом, подтверждающим оплату, является банковская квитанция. За перечисление средств коммерческие учреждения берут до 5% от суммы платежа. ТРЕБОВАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Законом установлено, что все сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации. Основанием являются документы на переход прав (договора купли-продажи, мены, завещание и так далее), обременения, и другие, посредством которых вносятся изменения в правоустанавливающее свидетельство о праве владения недвижимостью. Обязательная государственная регистрация и орган, осуществляющий ее, определен ФЗ № 122. Порядок оплаты, лица обязанные совершить действия и суммы платежей, регламентированы НК РФ. В соответствии со статьей 333.18 заявитель до подачи документов обязан совершить оплату государственного сбора на совершение Росреестром юридически значимых операций (действий). Кроме того обязанность регистрации недвижимого имущества и договоров по ее отчуждению закреплена в статьях 223, 551 и 558 Гражданского Кодекса (ГК) Российской Федерации. Другие нормативные акты, включая муниципальные, руководствуются федеральными законами для обеспечения требований по уплате госпошлины в регионах. Расписка о получении денег за продажу квартиры является обязательной к оформлению. Как осуществляется продажа квартиры в 2017 году, полученной по наследству? Узнайте тут. КТО ОПЛАЧИВАЕТ? Градация платежей зависит от статуса продавца и покупателя. Ими могут выступать юридические и физические лица. Госпошлина за регистрацию договора купли-продажи квартиры оплачивается в следующем порядке: если обе стороны физические лица – пошлина уплачивается в равных частях; если стороны юридические организации и предприятия, оплата производится поровну и соответствует установленной для этой категории сумме; для покупателя – физического лица, а продавца – юридического лица установлена половина оплаты для каждого от суммы, установленной для этих категорий плательщиков, аналогично производится расчет, если сделка осуществляется наоборот. Норма установлена НК и разъяснена специальным Письмом финансового министерства России. Здесь представлен образец квитанции об уплате госпошлины за регистрацию права собственности на квартиру. ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ВНЕСЕНИЯ СРЕДСТВ Законодательством предусмотрены льготы по оплате государственного сбора при покупке/продаже квартиры или другого недвижимого имущества. От госпошлины за регистрацию прав (Росреестр) освобождены все категории граждан имеющих социальный статус – малоимущие. При этом они не освобождаются от платежей, которые осуществляются в нотариальных конторах. РАЗМЕР Нотариальные действия в виде государственной пошлины оплачиваются гражданами и нерезидентами по следующим ставкам: при отчуждении жилой недвижимости детям, родителям и другим категориям, являющимеся прямыми родственниками, платеж рассчитывается как 0,5% от полной стоимости договора и не может быть менее, чем 50% от минимального размера оплаты труда (МРОТ); продажа другим категориям граждан облагается государственным сбором по ставке 1,5% от общей суммы договора, но не может быть меньше, чем 1 установленный законом минимум (МРОТ). Кроме того, нотариус взимает 1% от суммы указанной в договоре, как стоимость недвижимости, за составление юридического соглашения (договора) на отчуждение имущества. Минимальная сумма такого платежа составляет 50 МРОТ. Общие затраты на нотариальные действия достигает 2,5% от стоимости имущества. В соответствии с НК РФ установлены платежи за госрегистрацию актов отчуждения, договоров купли-продажи, обременений и прочего в следующих размерах: физические (частные) лица – 1000 рублей; юридические лица (предприятия, организации, учреждения) – 15000 рублей. При заключении сделок между физическими лицами сумма платежа с каждого составляет 500 рублей, а такая же операция для юридических лиц облагается налогом 7500 рублей для каждого участника. Если продажа производится частным лицом юридическому, первый перечисляет 500 рублей государственного сбора, а второй 7500 рублей. Аналогично начисляются платежи, если продавцом выступает организация, а покупателем физическое лицо. Удачи.