Как оплатить кредит, если потерял работу? Можно ли снимать деньги с мобильного телефона для погашения задолженности в банке?

• г. Краснодар

Потеряла работу, не могу оплатить кредит. Просрочка месяц. Но пока заплатить не могу. А может банк снимать денежные средства с мобильный телефона?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет, банк не удерживает долг с телефона.

Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте, нет, таких полномочий банк не имеет и снимать денежные средства с телефона не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Конечно, может снимать. Если у Вас есть просрочка. Деньги на счете на телефон - тоже деньги. Но для их снятия должно быть или решение суда, или Ваше согласие.

Здравствуйте! Нет, банк не имеет право снимать денежные средства со счета, так как средства на счете принадлежат мобильному оператору.

Уточните пожалуйста Ваш вопрос.

А может банк снимать денежные средства с мобильный телефона?

Без решения суда банк не имеет права снимать денежные средства.

Доброе время суток!

Нет, банк не вправе снимать денежные средства с мобильный телефона.

Они только вправе на Вас в будущем в суд подать иск о взыскании просроченной задоженности по кредиту.

Удачи Вам и всего хорошего!