Но тут узнала, что там она не работает уже год.

• г. Екатеринбург

Хочу написать жалобу или подать в суд на бездействие судебного пристава, так как нет результата по взысканию долга с мужа по алиментам четвёртый год. Но тут узнала, что там она не работает уже год. Как мне поступить? На кого писать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Надежда!

Напишите заявление с просьбой проверить законность действий судебного пристава-исполнителя в прокуратуру. При этом не важно кто именно из приставов сейчас занимается исполнением, важно понять приставы делают что-то и если производят какие-либо исполнительские действия, то почему нет результата, т.е. алиментов.

Еще можно написать на имя главного судебного пристава РФ.

С уважением.

Уважаемая Надежда!

Напишите заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства. При ознакомлении будет видно, что делалось СПИ. Если действий никаких нет, пишите жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя в УФССП края (области), а затем уже в прокуратуру и в суд. Не смотря на увольнение СПИ, исполнительное производство не прекращается а передается другому СПИ для исполнения.

Удачи Вам!