Сможет ли бабушка продать квартиру, если я против?

• г. Казань

Двухкомнатная приватированная квартира (бабушка и я собственники) мой сын (8 лет) прописан с рождения, проживаем постоянно. Сейчас бабушка надумала продать квартиру. Сможет ли бабушка продать квартиру, если я против?

Ответы на вопрос (5):

Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Соответственно без вашего согласия, как законного представителя ребёнка сделать это абсолютно невозможно

Продать она имеет право только свою долю и больше ничего, продажа осуществляется через нотариуса в соответствии со ст.250 ГК РФ,где Вы имеете право преимущественной покупки.

Добрый день, бабущка должна предложить прежде вам выкупить свою долю, если вы откажетесь тогда постороннему, самостоятельно без нотариуса она сделать это не сможет, попробуйте выкупить эту половину квартиры.

А она может продать свою долю?

День добрый!

У Вас преимущественное право выкупа-ст.250 гкрф, обязана предложит Вам, если откажетесь тогда может продать свою долю другим.

Удачи Вам успехов!