Имеет ли вдова на санаторно-курортное обслуживание, если у мужа был стаж со льготным исчислением 20 лет?

• г. Казань

Имеет ли вдова на санаторно-курортное обслуживание, если у мужа был стаж со льготным исчислением 20 лет?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте! Нет, не имеет! В статье 24 федерального закона "О статусе военнослужащих" это все изложено на понятном русском языке! Для того, чтобы вдовы старших и высших офицеров имели право на СКЛечение (СКобслуживание) необходима выслуга умершего (погибшего) старшего или высшего офицера продолжительностью 20 календарных лет. Таков закон!

Можно еще один вопрос: льготами на ЖКХ тоже не имею права пользоваться?

Льготами по ЖКХ Вы имеете право пользоваться! Это никак не связано с льготами по другим вопросам, в том числе и с санаторно-курортным обслуживанием или пенсионным обеспечением! Вы имеете право на пенсию по случаю потери кормильца, т.к. в законе сказано о выслуге, а не об общей продолжительности военной службы!