Имеет ли вдова капитана в отставке (выслуга 26 лет) Министерства Обороны право на санаторно - курортное лечение?

• г. Ставрополь

Имеет ли вдова капитана в отставке (выслуга 26 лет) Министерства Обороны право на санаторно - курортное лечение?

Ответы на вопрос (1):

За членами семей военнослужащих, потерявшими кормильца, родителями, достигшими пенсионного возраста, и родителями-инвалидами старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более, сохраняется право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи, санаторно-курортному лечению, проезду к месту этого лечения и обратно.