Невозможность погашения задолженности по кредитной карте в связном - зачем требуют дополнительные платежи?

• г. Ставрополь

Я в 2012 брала в связном карту кредитную на 25000 долго пользовалась но потом не могла погасить 20000. она у меня действует до 2014. Теперь они 2017 позвонили и сказали что я должна 55000 я сказала что я погашу ну не сразу. Заплатила 3000 теперь они требуют что я ещё положила так как проценты в день у меня 1800 или они передают в суд. А я на данный момент не работаю живу на пособия. У меня трое детей.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращаются в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд с ходатайством и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ и ст.333 ГК РФ о снижении пени, штрафов и неустойки). Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Добрый день!

Самая главная ваша ошибка - то, что вы перевели им деньги. Тем самым вы возобновили для них прошедшие сроки обращения в суд. Теперь лучше вообще ничего не платить без решения суда. В суде заявляйте о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.