Имеется два просроченных кредита, возможно ли на время заморозить кредиты, примерно на два месяца?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Только если банк удовлетворит Ваше заявление о предоставлении кредитных каникул.

Это на усмотрение банка, это его право, но не обязанность.

Здравствуйте!

Нет, кредиты заморозить не получится. Если нет возможности платить, ждите когда банк обратится в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Просроченный кредит

Здравствуйте! Имеется два просроченных кредита, возможно ли на время заморозить кредиты, примерно на два месяца?

Вероятность изменения условий кредитного договора есть, если действовать в порядке, предусмотренном положениями статей 450-453 ГК РФ

См. здесь: www.consultant.ru

Добрый день!

В таких случаях направляется заявление банку о предоставлении кредитных каникул, отсрочки, рассрочке, реструктуризации. Другой вопрос, что удовлетворяет такие заявления банк когда еще не было просрочек, но все равно попробуйте.