как должны платить по сокращению?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте, подскажите как должны платить по сокращению?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте при сокращении вам должны выплатить выходное пособие Кроме того если вы встанете сразу в центр занятости на учет товар ещё 2 месяца будут платить среднюю заработную плату в организации Если вы не трудоустроить если третий месяц выплатят.

Компенсационные выплаты при увольнении по сокращению штата (численности) персонала рассчитываются исходя из средней заработной платы, порядок исчисления которой регламентирован ст. 139 ТК РФ и Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее — Положение N 922).