Два заключения экспертов о состоянии жилого дома - одно указывает на аварийность, другое на возможность устранить дефекты капремонтом. Кто и за чей счет назначает третью экспертизу?

• г. Ростов-на-Дону

В межведомственную комиссию собственниками представлены два заключения экспертов о состоянии жилого дома. По одному дом аварийный, по другому дефекты устранимы капремонтом. За чей счет назначают третью экспертизу и кто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Кто хочет оспорить ту или иную экспертизу соответственно тот и будет оплачивать третью экспертизу. Но в данном случае учитывая что возникает спор разрешить его судебном порядке Где возможно будет назначить судебную экспертизу который будет иметь большую силу.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение что делать.