Как решить проблему с невыплатой алиментов при безработице

• г. Уфа

Я выплачиваю алименты сейчас остался без работы встал на учет центр занятости, но алименты выплачиваю как могу судебным приставам предостовляю все чеки но с меня не списывают долг, только обещают что спишут но изменений нет звоню, хожу к ним. бесполезно работать не хотят. Подскажите пожалуйста что нибудь.

Ответы на вопрос (2):

Подаете приставу заявление о предоставлении расчета задолженности. Он предоставит. После получения у тебя 10 дней для подачи жалобы на данный расчет старшему судебному приставу.

Добрый день, приставы обязаны взимать те денежные средства, которые указаны в решение, то есть если это например 1/3 от всех доходов, то эту сумму они и будут списывать, даже если вы вдруг сами решили что пока нужно меньше платить, пока нет другого решения, с вас будут списывать определенную сумму, назначенную судом. Более того, приставы долг не могут списать. Вы можете попробовать обратиться в суд для снижения суммы алиментов, но там в зависимости от обстоятельств вашего конкретного дела.