Как я могу запретить вывоз ребёнка за границу, зная дату? Ведь я тоже в праве встречать и проводить НГ и каникулы с ребёнком.

• г. Москва

Как я могу запретить вывоз ребёнка за границу, зная дату? Ведь я тоже в праве встречать и проводить НГ и коникулы с ребёнком.

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить запрет на вывоз ребёнка заграницу. Если вам препятствует в общении, можно подать исковое заявление об определении порядка общения.

Обратитесь в ФССП с заявлением о том, что не даете своего согласия на выезд ребенка за пределы территории РФ, т.к. при этом могут быть нарушены Ваши права на общение с ребенком.

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в управление по вопросам миграции ГУВД того региона, в котором прописан ребенок.

Эти вопросы регулируются Постановлением Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Если вам понадобится помощь в подготовке заявления - обращайтесь.