Какие проценты могут быть вычтены с зарплатной карты при аресте счетов и исполнительном листе по алиментам, и сколько останется у мужа?

• г. Нижний Новгород

У мужа арестованы счета по исполнительному производству, устроился на работу, зарплата будет переводиться на карту. Сколько процентов могут вычитать по иску с зарплатной карты если у него также есть исполнительный лист по алиментам. И сколько по итогу будет оставаться у него.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если имеются алиментные обязательства и задолженность по кредиту, то судебные приставы вправе удерживать до 70%. Вы можете обратиться в суд в судебном порядке просить уменьшить взыскиваемые проценты, если тяжелое материальное положение.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

50 % пристав может удерживать.

70 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Всего до 70% в данном случае, ст. 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи.

50 % пристав может удерживать согласно Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) и статье 138 Трудового кодекса РФ имеют право удерживать до 50% от заработка, если нет алиментных обязательств несовершеннолетним детям. Но могут взыскать 100% остатка на карте, кроме последнего платежа. Поэтому деньги на остатке лучше не хранить.