На какие налоги нужно рассчитывать при продаже дома и земельного участка стоимостью 1 млн рублей?

• г. Самара

Здравствуйте! Какие налоги мы должны залатить при продаже дома и земельного участка? Общая стоимость 1 млн рублей, из них в 500 тысяч оценен дом, 500 тысяч земля.

Может быть должны быть какие то платежи кроме налога?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если недвижимость находится в собственности более 3 лет, то никаких налогов оплачивать не нужно. Тем более у вас стоимость каждого недвижимого имущества менее 1 млн руб.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае только налог, если имущество в собственности менее 3 лет. 13% от кадастровой стоимости, умноженной на коэффициент 0,7

Всего доброго, желаю удачи.