Как обеспечить каждому семье с шестью детьми свое жилье в России, несмотря на несоответствие стандартам по площади?

• г. Горно-Алтайск

У нас с женой 6 детей и мы никак не подходим под статью 40 конституции РФ живем на съемной квартире неподходящей по квадратам на человека. Что сделать чтобы у каждого были свои квадраты для проживания в нашей чудесной стране?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Как правило в каждом регионе есть ценз оседлости, в течение которого вы должны проживать в этом регионе для постановки на учет в качестве нуждающегося вулучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. В вашем случае вы можете получить жилье только в порядке очереди. Обратитесь в Администрацию вашего города.. Согласно ЖК РФ Статья 57. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

2) утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 29.02.2012 N 15-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.