Просит свидетельство о рождении для суда - странная ситуация с бывшим мужем

• г. Краснодар

Бывший муж просит свидетельство о рождение ребенка. И толком не говорит зачем. Объясняет для подачи в суд для определения времени видеться с ребенком. Хотя ему не запрещаю видеться и алименты не платит 4 месяца. Вообще с ними странная ситуация.

Ответы на вопрос (4):

Даже если вы не дадите ему свидетельство рождения, он имеет полное право обратиться в ЗАГС и получить повторное свидетельство о рождении ребёнка.

Здравствуйте. Свидетельство о рождении ребенка ему действительно может понадобиться, если он обращается в суд об определении места встречи с ребенком. Возможно он хочет встречаться на своей территории. Или об определении места жительства ребенка с ним.

Доброго вам времени суток. В любом случае, даже если вы не дадите ему свидетельство, он имеет полное право получить в ЗАГСе дубликат свидетельства. Удачи вам и всего наилучшего.

Даже если не дадите ему свидетельство, он может получить в ЗАГСе дубликат. Хочет скорее всего подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Но там достаточно и копии свидетельства.