Я упорно пытался дозвониться по указанному телефону в разные дни и в разное время, но никто никогда не отвечал.

• г. Москва

15 июня этого года нам домой был телефонный звонок. Дома был а только 12-летняя дочь. С ее слов ей сообщили, что ко мне есть судебные претензии со стороны некоего Егорова в связи с ДТП и мне надо связаться с Селаевой по телефону 499-129-69-40. Я упорно пытался дозвониться по указанному телефону в разные дни и в разное время, но никто никогда не отвечал. Я решил поискать в Интернете информацию по своей фамилии и обнаружил, что оказывается в Черемушкинском районном суде действительно существует иск от страховой компании Югория (а не от Егорова), иск находится в производстве судьи Силаевой Т.В. (а не Селаевой), мало того, по иску было два судебных заседания. На первом дело было отложено по причине неявки ответчика (информация с сайта Черемушкинского суда), а на втором - 15 июня (!) - было вынесено ЗАОЧНОЕ решение в пользу компании Югория. Я абсолютно ничего не знал об этом иске до 15 июня. Не видел искового заявления, материалов дела, не получал повесток. Насколько законно такое решение и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

2 варианта действий в зависимости от обстоятельств рассмотрения указанного Вами дела: 1. Подавать в суд заявление об отмене заочного решения, 2. Подавать кассационную жалобу на заочное решение.