Нет движения в восстановлении водительских прав - вопросы срока и доказательств

• г. Ростов-на-Дону

Меня лешили водительских прав они утеряны я написал заявление в полицию дали справки я отнес инспектору сказал внесет но никаких бумаг мне на руки не дал что принял у меня бумажки прошло пол года он не вносит в базу денег просит. Вопрос такой срок у меня идет с момента подачи заявления в полицию или не идет так как инспектор на руки мне ничего не дал что принял у меня и я нигде не расписывался, а дубликаты у меня есть что я писал в полицию, могу ли я потом по истичению срока забрать права, если он скажет ты мне ничего не приносил а заявление то написанно было в полицию и дубликаты есть что я писал о утери.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. У каждого клерка имеется начальство, побывайте у него и напишите заявление на бездействие инспектора и Ваша проблема снимется...

В вашем случае доказательств сдачи документов об утрате водительского удостоверения у вас нет. Если сотрудник ГИБДД требует от вас передачи денег, вам следует обратиться в управление собственной безопасности с заявлением о вымогательстве денежных средств. Подтверждением могут стать копии документов об обращении в правоохранительные органы об утрате водительского удостоверения. Попросите дознавателя, который рассматривал ваше заявление об утрате удостоверения, запросить в информационном центре (ИЦ) сведения о розыске документа, эта справка из ИЦ будет еще одним доказательством.