Я решила, что дальше нет смысла здесь оставаться и 30.06.11 написала заявление по собственному желанию.

• г. Москва

27.06.11 я устроилась на должность инженера в фирму. Сразу же у меня начались проблебы на работе, т.к. я отказалась совмещать еще и должность диспетчера. Начальник всячески стал меня унижать. Я решила, что дальше нет смысла здесь оставаться и 30.06.11 написала заявление по собственному желанию. В курс дела меня за эти три рабочих дня не вводил и дела мне не передавал. Директор отказался выдать мне трудовую, заявив, что на мое оформление он потратил два дня (хотя оформили меня за 15 минут) и я должна ему отработать три дня и сдать дела (но ведь я даже не успела понять специфику данной работы). Я обратилась за помощью к вышестоящему директору (я попросила его также помочь мне получить трудовую на руки даня не производя мне оплаты за эти три дня) , он обещал мне помочь и переговорив с ним, сказал, что я могу ехать домой, чтот меня рассчитают сегодня, а трудовую выдадут и оформят тогда, когда выйдет человек, замещающий кадровика В этом СМУ выполняет работу по кадрам диспетчер, он же кадровик и секретарь в одном флаконе. Я уехала, т.к. мне разрешил это вышестоящий директор в присутствии еще одного должностного дица. Мне позвонила диспетчер и сказала, что вопреки достигнутой договоренности я должна была отработать сегодняшний день и начинает чинить препятствия в выдаче трудовой. Запись на эти три дня мне в трудовой не нужна, обязательно ли делают запись в таких случаях, ведь не прошло еще трех месяцев испытательного срока. Как меня должны в этой ситуации рассчитать, ведь деньги перечисляют на карточки, карточку мне еще не заводили и в этой организации происходят большие задержки с выплатой зарплаты. Подскажите как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь очень много нюансов:

1. Поставили ли Вы отметку на заявлении об увольнении? Если нет, то работодатель может сказать, что и не получал от Вас этого заявления.

2. Имеется ли у Вас на руках трудовой договор и приказ о приеме на работу?

3. Имеется ли задолженность перед Вами по зарплате на сегодняшний день?

От ответов на эти вопросы зависят Ваши дальнейшие действия. Для получения бесплатной консультации Вы можете связаться с нами по телефону.