Могут ли меня уволить после того, как кадровик ввела меня в заблуждение?

• г. Москва

Я являюсь матерью-одиночкой, сегодня утром приехала на работу и написала заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на три дня. Начальник отдела его подписал. Кадровик сказала, что этой подписи достаточно, больше ничего не нужно, и я спокойно уехала с работы. А в 16.05 позвонила кадровик, и сказала, что ген. директор заявление не подписал, мне нельзя было уезжать. Получается, что сама же кадровик меня ввела в заблуждение. Могут ли меня уволить, посчитав, что это прогул?

Ответы на вопрос (1):

могут уволить, но вы вправе обжаловать - доказывая те обстоятельства на которыен здесь ссылаетесь