Как обратиться в суд для решения проблемы с улучшением жилищных условий в льготной очереди?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я стою с матерью в льготной очереди на улучшение жилищных условий с 2000 года. Живём с матерью в 14 квадратных метрах. Мать в 1986 году получила эту комнату в коммунальной квартире вместе с рабочим местом на фабрике. Она не приватизирована. Также она работает 6 лет в государственной больнице. Несколько месяцев назад узнали о государственных программах по помощи от государства в улучшении жилья. Встали на программу по беспроцентной рассрочке, но нам отказали в первоочередности. Хотим обратиться в суд, но не знаем как именно это сделать.

Ответы на вопрос (4):

Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в суд. Однако в суде придётся доказывать свои исковые требования. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Мы получили отписку по отказу в первоочерёдности, но прошло уже более полу года. Недавно узнал, что можно было в течении трёх месяцев обжаловать, но сроки уже прошли. С этим нужно что-то делать?

Здравствуйте, к сожалению, если срок обжалования пропущен, то соответственно вам откажут в иске. Обратитесь вновь с заявлением, новый отказ сможете обжаловать в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Попытаться обжаловать, приложив ходатайство о восстановлении пропущенного срока

Всего доброго, желаю удачи.