Должна ли я платить за установку счётчика

• г. Саратов

Должна ли я платить за установку газового счётчика в частном доме при заключении с ними договора.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Индивидуальные приборы учета (счетчики) устанавливаются за счет собственника помещения. Поэтому если дом Ваш то и за счетчик должны платить Вы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Установку газового счетчика осуществляют исключительно аккредитованные организации. Чтобы узнать какая организация аккредитована в вашем городе, зайдите на сайт Саратоврегионгаза или Саратовмежрайгаза, там есть перечень организаций, соответственно ссылки на их сайты и прайс-куранты. К сожалению бесплатно ничего не делается.

Доброго времени суток! Индивидуальные приборы учета приобретаются и устанавливается за счет личных средств собственника жилого помещения, всего вам хорошего!